EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Алексей Слепов и Екатерина Шумилова - победители спринта на ЧЕ по биатлону

Спорт, 19:11 01 февраля 2015

Российский биатлонист Алексей Слепов завоевал вторую золотую медаль на чемпионате Европы в эстонском Отепя. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

В гонке преследования Антон Слепов закрепил полученное после спринта преимущество и одержал уверенную победу, финишировав с флагом. Россиянин преодолел дистанцию за 33 минуты 21 секунду, допустив три промаха при стрельбк.

На втором месте - Красимир Анев из Болгарии, он отстал от Антона Слепова на 44,3 секунды и тоже трижды промахнулся на огневом рубеже. Бронзовую награду завоевал россиянин Антон Бабиков. Он четырежды промахнулся при стрельбе и отстал от лидера на 50,7 секунды. На финишной прямой россиянина в упорной борьбе на 0,1 секунды опередил норвежца Ларса Хельге Биркеланна.

Чемпионкой Европы в гонке преследования стала россиянка Екатерина Шумилова, преодолевшая дистанцию за 33 минуты 07,4 секунды с двумя промахами при стрельбе. На втором месте украинка Ирина Варвинец - 31,9 секунды отставания, два промаха на огневом рубеже. Бронзовая награда у россиянки Екатерины Юрловой, которая отстала от победительницы на 54,3 секунды и промахнулась дважды.

Напомним, ранее Екатерина Шумилова завоевала бронзовую награду чемпионата Европы в спринтерской гонке.