• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Бенат" находит партнеров в России и за рубежом

Экономика, 13:14 02 февраля 2015

Более 30% составляет доля продукции завода "Бенат" на рынке Тюмени. Об этом сообщил генеральный директор завода Александр Бабенко на заседании деловой гостиной для членов Тюменского делового клуба.

ОАО "Бенат" - один из ведущих производителей алкоголя в Уральском федеральном округе, где применяются современные технологии и используется новейшее оборудование. В 2016 году предприятие отметит 25-летие.

Завод "Бенат" традиционно становится лауреатом конкурса "Лучшие товары Тюменской области". "В 2015 году планируем принять участие в московской выставке "Продэкспо". Будем представлять два вида водки, один из которых мы сделали специально для 70-летия Тюменской области. Надеемся получить награды и заключить контракты", - рассказал Александр Бабенко.

По его словам, в условяих кризиса предприятие наладило сотрудничество с заводом "Стеклотех" в поселке Богандинском, что значительно сокращает расходы на траспортировку. "В 2015 году до 90 процентов тары планируем приобретать у них", - отметил Александр Бабенко.

В 2014 году объемы производства алкогольной продукции в России в целом упали на 20%, но на заводе "Бенат" они  выросли на 2%. "Надеемся более уверенно удержаться на ногах и увеличивать объемы производства и поступления налогов в бюджет и в 2015 году", - рассказал директор завода.

В 2015 году предприятие намерено увеличить объем продаж за счет сбыта продукции в Свердловскую и Челябинскую области. Ведутся переговоры со Швецией. В декабре 2014 года отгружена первая партия продукции в Канаду. "Надеемся, что этот новый канал будет развиваться", - сообщил Александр Бабенко.

На заводе есть аккредитованная лаборатория, которая следит за технологическими процессами на всех участках производства, за качеством сырья и готовой продукции. Вода проходит многоступенчатую очистку через каскадные фильтры и мембранную очистку. Используется множество ароматных спиртов и более 20 видов настоев.

"У нас дружный и постоянный коллектив, мастерство и опыт работников позволяет делать хороший продукт по классическим рецептам. Девиз предприятия - "Качество превыше всего", мы стремимся ему соответствовать", - подчеркнул Александр Бабенко.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен