• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На тюменском главпочтамте будет звучать классическая музыка

Общество, 11:32 03 февраля 2015

Тюменская линия Концерт на железнодорожном вокзале | Фото: Тюменская линия

Благотворительный фонд развития города Тюмени ищет интересные идеи и поддерживает самые необычные из них.

Об этом в интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила директор БФРГТ Вера Барова. "Последнюю такую идею – концерт симфонической музыки на железнодорожном вокзале – мы поддержали с удовольствием. Сила инерции приносит нам с каждым годом одни и те же проекты, а хочется чего-то нового. Мы просим всех тюменцев, если у них есть хорошие идеи, приходить к нам делиться и мы вместе подумаем, как они могут быть реализованы", - призвала Вера Барова.

Отметим, что концерт академической музыки продолжительностью около часа состоялся на тюменском железнодорожном вокзале 31 января. Произведения Вивальди и Моцарта исполнял струнный коллектив "Обливион".

Виолончелистка Светлана Кабанова в интервью корреспонденту "Тюменской линии" призналась, что для нее это тоже своеобразный эксперимент. "Здесь мы можем позволить себе немножко отклониться от нормы, сымпровизировать, что недопустимо в большом зале", - рассказала она.

Красивые композиции послушали не только пассажиры, ожидающие поезда, но и несколько десятков тюменцев, специально приехавших насладиться классической музыкой. Организаторы необычного представления поделились, что благодаря поддержке Благотворительного фонда развития города Тюмени в конце февраля музыканты соберут зрителей на главпочтамте.

Анастасия Яковлева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен