• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работа федеральных структур в Крыму организована оперативно, считает Эрнест Валеев

Политика, 14:16 03 февраля 2015

Тюменская линия Работа федеральных структур в Крыму организована оперативно, считает Эрнест Валеев | Фото: Тюменская линия

Оперативная и слаженная работа депутатов Государственной думы РФ, правительства и администрации президента России позволила организовать работу всех федеральных структур в Крыму. Это особо отметил заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев на пресс-конференции, посвященной итогам законотворческой деятельности в 2014 году, в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия".

"Я бы отметил блок законов, связанных с вхождением Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В срочном порядке Госдума совместно с правительством, администрацией президента подготовила и приняла 12 конституционных законов и 39 изменений в федеральные законы", - подчеркнул Эрнест Валеев.

По словам заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, такая оперативная работа позволила организовать деятельность всех федеральных структур в Крыму, запустить работу судейского корпуса, финансовой и банковской системы, образовать структуры следственного комитета. Раньше такого органа в Крыму и Севастополе не было. Работу по расследованию дел проводили органы внутренних дел.

"Все нормативные акты, которые были необходимы для нормальной работы государственных структур, бизнеса по Крыму и Севастополю приняты", - заключил Эрнест Валеев.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен