• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За соучастие и пособничество в терроризме придется нести уголовную ответственность

Политика, 15:11 03 февраля 2015

Тюменская линия За соучастие и пособничество в терроризме придется нести уголовную ответственность | Фото: Тюменская линия

Соучастие и пособничество в терроризме влечет за собой уголовную ответственность. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" заявил заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев.

По его словам, угроза терроризма усиливается. В связи с этим серьезной корректировке подверглись нормы закона, устанавливающие ответственность за терроризм.

"Как ни странно, до последнего времени ответственность была только за совершение террористического акта, а обучение в экстремистских и террористических группах, соучастие и пособничество в терроризме должной правовой оценке не получали. Эта ошибка устранена. Соответствующие изменения были подготовлены, внесены в Думу и приняты", - отметил Эрнест Валеев и добавил, что с учетом того, что экстремизм является питательной почвой для терроризма, существенные изменения претерпело и законодательство по борьбе с экстремизмом.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен