• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эрнест Валеев входит в число самых активных и результативных депутатов

Политика, 16:07 03 февраля 2015

Тюменская линия Эрнест Валеев входит в число самых активных и результативных депутатов | Фото: Тюменская линия

Тюменский депутат Госдумы Эрнест Валеев входит в число самых активных и результативных депутатов. Институт социально-экономических и политических исследований составил рейтинг депутатов по их законодательной активности и результативности в осеннюю сессию 2014 года.

Рейтинг учитывает активность депутатов (число внесенных законопроектов) и результативность их инициатив (балл зависит от того, был ли законопроект принят, отклонен или отправлен на доработку). При этом авторы делали акцент на социально значимые инициативы и давали за них дополнительные баллы. Тюменский депутат по этим показателям занял шестое место среди 450 депутатов. На его счету три внесенных и шесть результативных законопроектов.

Результаты рейтинга, по оценке специалистов, могут быть значимы для партий и избирателей на выборах в Госдуму в 2016 году, по нему можно сделать вывод о перспективах депутатов, в том числе в одномандатных округах.

"В 2014 году в соответствии с профилем нашего комитета было рассмотрено 178 законопроектов. Я готовил 96 из них и докладывал на заседаниях комитета", – сообщил на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев. Кроме этого, тюменский депутат на пленарных заседаниях Государственной Думы РФ выступал с докладами по 46 законопроектам, готовил их ко второму чтению.

"В зависимости от объема законопроекта - от 5 до 20 поправок. Я с полным основанием могу считать себя причастным к формированию текстов этих законов", - отметил Эрнест Валеев.

В комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев отвечает за блок законов, связанных с деятельностью по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, за формирование законов о противодействии коррупции и экономической безопасности.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен