• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Челябинске медсестру обвиняют в избиении девочки за боязнь уколов

Происшествия, 11:56 05 февраля 2015

Уголовное дело в отношении медсестры детской клинической больницы №1 в Челябинске возбудили следователи. Ее обвиняют в нанесении побоев 11-летней девочке, испугавшейся уколов.

Мать ребенка обратилась за помощью к уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову. Представитель уполномоченного в регионе Маргарита Павлова выясняет все подробности ЧП, сообщает пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

Как следует из обращения, девочка провела в больнице почти неделю в октябре 2014 года, она боялась уколов, и очередная инъекция в процедурном кабинете вылилась в громкий скандал – за отказ от укола медсестра избила ребенка. С тех пор девочка мучается ежедневными головными болями.

По словам женщины, помимо побоев ее дочке достались еще и устные оскорбления. Узнав о случившемся, мать забрала ребенка из больницы и обратилась в правоохранительные органы и к Павлу Астахову.

Проверка прокуратуры показала, что в ДГКБ №1 в декабре проведено служебное расследование по октябрьскому инциденту, по результатам которого врачи установили, что девочка в травмах виновата сама: резко поднимаясь с процедурного стола, ударилась левым боком и получила ссадину.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен