• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: молочная отрасль - драйвер экономического роста

Губернатор, 23:58 06 февраля 2015

Развитие молочного производства - стратегическое направление в региональной экономике. Об этом заявил журналистам губернатор Тюменской области Владимир Якушев после церемонии открытия нового цеха по производству творожной продукции на молочном комбинате "Ялуторовский".

"Молочное производство, начиная с получения сырья до его переработки - один из драйверов экономического роста. С вводом нового цеха мы получили современное предприятие с новыми технологиями, высокой производственной культурой и передовыми подходами к управлению. Очень важно, что сегодня в непростой экономической ситуации мы наращиваем потенциал по выпуску продуктов питания, чтобы не только обеспечивать нужды региона, но и выходить за его пределы. Это уже происходит, в том числе, благодаря компании Danone", - отметил губернатор.

Напомним, что инвестиционный проект компании Danone по модернизации молочного комбината "Ялуторовский" стартовал в марте 2013 года при поддержке правительства Тюменской области. В реконструкцию предприятия уже вложено около 1,5 млрд рублей, а общая сумма запланированных инвестиций - 2,8 млрд рублей.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен