• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Корепанов: для инвесторов в регионе созданы комфортные условия

Экономика, 13:41 07 февраля 2015

Около 300 объектов с общим объемом финансирования около 1,5 трлн рублей находятся в региональном реестре инвестиционных проектов. Об этом заявил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов на церемонии открытия нового цеха по производству творожных изделий на молочном комбинате "Ялуторовский".

"Ялуторовск занимает первое место по инвестиционной привлекательности среди муниципалитетов. Но запуск нового высокотехнологичного производства - достаточно частое явление для региона в целом. В 2013-2014 годах в Тюменской области открыто более двадцати новых современных предприятий. Еще пять производств планируется запустить в 2015 году", - отметил председатель Тюменской областной думы.

Ввод в эксплуатацию каждого нового предприятия, выпускающего востребованную населением продукцию - значимое событие для жителей региона, считает Сергей Корепанов. "Особенно это касается предприятий, выпускающих продукты питания. Социологические опросы показывают, что примерно 75 процентов россиян предпочитают отечественные продукты", - подчеркнул он.

По словам Сергея Корепанова, сотрудничество российского и французского бизнеса приносит хорошие результаты. "Открытие нового цеха - знаменательное событие. Компания Danone работает в России уже более двадцати лет и строит взаимовыгодные отношения с российским бизнесом. Это приносит хорошие результаты. Депутаты Тюменской областной думы делают все необходимое, чтобы инвесторы, в том числе и зарубежные, чувствовали себя у нас в регионе очень комфортно", - подчеркнул спикер областного законодательного собрания.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен