• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область привлекательна для инвесторов, считает Андрей Руцинский

Экономика, 14:50 07 февраля 2015

Благодаря системной работе губернатора и правительства Тюменской области в регионе созданы благоприятные условия для привлечения инвесторов. Об этом заявил главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский на церемонии открытия нового цеха по производству творожных изделий на молочном комбинате "Ялуторовский".

"Уральский федеральный округ - энергетическое и промышленное сердце России. Далеко за пределами страны известны наш нефтегазодобывающий комплекс, машиностроительные и металлургические предприятия. Но сегодня мы развиваем и пищевую промышленность. Особенно это актуально для Тюменской области с ее мощным агропромышленным комплексом", - отметил главный федеральный инспектор.

По словам Андрея Руцинского, новые инвестиции позволят поднять тюменский АПК на более высокий уровень развития. "В современных условиях успешно реализовать крупный инвестиционный проект довольно сложно. И я уверен, что представители бизнеса, принимая решение работать в Тюменской области, опираются на богатый опыт и традиции региона. Губернатор Владимир Якушев и региональное правительство поддерживают инвесторов на системной основе", - подчеркнул он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен