• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Низкий уровень безработицы сохраняется в регионе

Общество, 14:00 08 февраля 2015

Уровень регистрируемой безработицы в Тюменской области продолжает оставаться одним из самых низких среди субъектов Российской Федерации. На мероприятия по содействию занятости населения в регионе в 2015 году выделено более 150 млн. рублей.

Такой объем финансирования позволит около 74 тыс. тюменцев принять участие в различных мероприятиях по содействию занятости населения, из них 40 тыс. человек получат услуги по содействию в трудоустройстве на постоянные либо временные рабочие места.

Мониторинг ситуации на рынке труда и востребованности тех или иных мероприятий, проводимый областной службой занятости, позволит оперативно производить перераспределение средств между мероприятиями в целях увеличения численности участников самых необходимых из них.

В настоящее время ситуация на рынке труда Тюменской области остается стабильной. Численность зарегистрированных безработных на конец января составила около 4 тыс. человек.

Сохранению регистрируемой безработицы на низком уровне способствует высокий спрос на рабочую силу. В январе 2015 года в областном банке вакансий насчитывается около 27 тыс. свободных рабочих мест. Коэффициент напряженности на рынке труда, как и уровень регистрируемой безработицы, является одним из минимальных в Российской Федерации и составляет 0,2 человека на 1 заявленную вакансию.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен