• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Союз ветеранов Ямала подвел итоги Года культуры

Общество, 13:14 09 февраля 2015

"Союз ветеранов Ямала" подвел итоги Года культуры, специально для которого была инициирована и разработана программа "Не стареют душой ветераны". Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщили в общественной организации ямальских ветеранов, проживающих в Тюмени.

По словам председателя совета "Ноябрьское землячество" Зинаиды Орловой, ветераны Ямала восприняли программу с энтузиазмом и приняли в ней активное участие.

За 2014 год в рамках программы "Не стареют душой ветераны" было проведено 40 мероприятий, в которых приняли участие более трех тысяч ветеранов. Они приняли участие в 18 экскурсиях: по Тюмени и его окрестностям, Тобольску, Покровскому, Ялуторовску, Нижней Тавде, Чимеево. Посетили пять спектаклей в Тюменском драматическом театре, театре "Ангажемент", тюменской филармонии, три художественных фильма в кинотеатре "Синема Парк", представление в тюменском цирке. Побывали на семи выставках в музеях Тюмени. Провели фестиваль творчества ветеранов Ямала, фотоконкурс "Я люблю тебя, жизнь!", торжественное мероприятие, посвященное 84-й годовщине образования Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменском драматическом театре.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен