• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Челябинские заключенные порезали руки в знак протеста

Происшествия, 16:10 09 февраля 2015

Заключенные колонии строгого режима N1 г. Копейска Челябинской области порезали себе предплечья в знак протеста против осмотра их камер.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области, организатором беспорядков выступил 20-летний преступник, отбывающий наказание за сексуальное насилие над несовершеннолетней девочкой. Во время проверки и технического осмотра камер он не давал войти в камеру сотрудникам администрации.

Осужденный начал демонстративно выкрикивать призывы оказать ему поддержку в связи с якобы имевшим место фактом незаконного применения физической силы представителями администрации. На призывы откликнулись 12 осужденных, которые нанесли себе незначительные порезы в области левого и правого предплечья.

Осужденным оказана своевременная медицинская помощь, без хирургического вмешательства, наложены асептические повязки. Физическая сила и специальные средства в отношении спецконтингента со стороны администрации не применялись.

Инцидент произошел 6 февраля, в настоящее время обстановка в ИК-1 контролируемая и управляемая, учреждение работает в штатном режиме. По факту происшествия проводится служебная проверка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен