• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Омутинском районе не поставили на учет около четырехсот бесхозных домов

Общество, 16:15 11 февраля 2015

Более 570 нарушений в сфере исполнения законодательства о государственной и муниципальной собственности выявили тюменские прокуроры в 2014 году.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, для устранения нарушений внесено 160 представлений, принесено 73 протеста, в суды направлены 22 исковых заявления. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 107 должностных лиц.

Особое внимание обращается на выполнение мер в отношении бесхозяйного имущества. Проверка установила, что администрация Омутинского района не поставила на учет в качестве бесхозяйного имущества 385 жилых домов на территории района.

Прокуратура предъявила в Омутинский районный суд иск, в котором потребовала обязать администрацию района поставить на учет указанные жилые дома. Суд удовлетворил требования прокурора.

Администрация Володинского сельского поселения Юргинского района превысила полномочия, утвердив "Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности", несмотря на то, что эти вопросы относятся к исключительной компетенции представительного органа муниципального образования.

Прокуратура Юргинского района принесла протест на указанное положение. По результатам рассмотрения протеста незаконный нормативный правовой акт отменен.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен