• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тюменской области отмечают День влюбленных

Общество, 12:28 14 февраля 2015

Романтические путешествия, свидания в музеях, флешмобы, виртуальные путешествия в глубь веков и другие сюрпризы приготовили друг другу жители Тюменской области в День всех влюбленных.

Несмотря на противоречия в обществе и неоднозначное отношение православной церкви к этому празднику, большинство тюменцев видят в нем повод сделать для своих близких и любимых что-то необычное, сказать им еще раз о том, как они дороги.

Тюменские пары совершили романтическое путешествие по Тюмени на двухэтажном автобусе. Экскурсоводы Музейного комплекса им. И. Я. Словцова поведали самые яркие истории любви с начала основания первого сибирского города и до наших дней - на театрализованной экскурсии "Любовь в городе Т". Дама XIX века приоткрыла завесу любовных и семейных тайн известных тюменцев: Машаровых, Колмогоровых, Бурковых, Дауделей. Поведаела интригующий рассказ о царской невесте, мистической истории четы Текутьевых, "беглых свадьбах" и венчальных обрядах.

Центр искусств и культуры Дворца "Пионер" в Тюмени приглашает на мастер-классы по изготовлению оригинальных подарков для любимых и близких людей. "Мастерская подарков" приготовила мастер-класс 14 февраля в 14 часов – "Сердце из бумажных цветов".

Жителей и гостей Тобольска решил порадовать историко-архитектурный музей-заповедник. Весь день проходит акция "День влюбленных в музей". На все объекты показа посетители покупают билеты с 50% скидкой. Среди сюрпризов - увлекательные экскурсии с коллекциями (этнографической, археологической, палеонтологической, естественнонаучной, художественной) музея, а также современные мультимедийные технологии, позволяющие виртуально перенестись в глубь веков и многое другое.

Влюбленные ишимцы в эти минуты проводят в городском парке у арт-объекта "Сердца влюбленных" фотофлешмоб "Валентинка на удачу". Каждую пару фотографирует профессиональный фотограф. Все снимки станут участниками конкурса на одном из ишимских сайтов. Победителей ждет путевка на романтический уикенд на турбазе "Лесная сказка".

В Ялуторовске влюбленные пары назначают свидания в музейном комплексе. Два билета в музей обходятся по цене одного, а Валентины проходят бесплатно.

Развлекательные заведения не остались в стороне от праздника и предлагают романтически настроенным тюменцам отпраздновать День влюбленных. Вечер можно провести в разных кафе области в компании амурчиков, проказника Купидона, поучаствовать в конкурсах и розыгрышах.

Для тех, кто не успеет 14 февраля украсить свой досуг культурными и развлекательными мероприятиями, есть шанс 15 февраля. В Тюменской филармонии можно окунуться в романтику романса. В 19 часов заслуженная артистка России Нина Шацкая выступит с программой "Зефир" в сопровождении рояля. Эта программа сочетает в себе классику жанра, любимые многими лирические романсы, и редкие произведения, известные лишь истинным ценителям.

Отметим, что в этот день поженятся 44 тюменские пары, восемь ишимских и 11 тобольских и семь ялуторовских пар.

За праздничный букет любимой девушке, маме, сестре или бабушке придется заплатить почти на половину больше, чем в 2014 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен