• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Установочный центр систем контроля транспорта открылся в Тюмени

Общество, 14:19 12 февраля 2015

Тюменская линия Открытие Установочного центра систем контроля транспорта | Фото: Тюменская линия

Более 300 предприятий обслуживает Установочный центр систем контроля транспорта в Тюмени. Свыше 10 тыс. автотранспортных средств оснащены навигационными системами и тахографами. Об этом на официальном открытии центра рассказал генеральный директор Группы компаний "Технология-Тюмень" Иван Васильев.

Установочный центр систем контроля транспорта построила ГК "Технология-Тюмень" при финансовой поддержке Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" и областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

"Важно, что в нашем городе открылся такой центр. Весь общественный транспорт и более 80 процентов коммунальной техники оборудованы системами контроля. Мы пошли дальше и создали мобильное приложение, по которому пассажиры могут видеть движение конкретного автобуса и время прибытия его на остановку", - рассказал заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев.

По словам Ивана Васильева, центр станет одной из немногих российских площадок, где производится весь комплекс работ по оснащению транспорта средствами контроля. "Статистика показывает, что с помощью систем ГЛОНАСС/GPS-мониторинга существенно снижается аварийность на дорогах, повышается уровень безопасности. Бизнес благодаря системам контроля и мониторинга решает множество задач, позволяющих снизить издержки и повысить эффективность производственных процессов", - пояснил он.

Информационно-аналитический отдел занимается сопровождением клиентов. К операторам поступает информация со всех терминалов, которые установлены на транспортных средствах. Предприятия смогут не только получить услуги по внедрению систем контроля, мониторинга и управления, но и обучить своих сотрудников работе с системами, воспользоваться услугами call-центра, пройти сервисное и гарантийное обслуживание. Благодаря развитой партнерской сети предприятие реализует проекты разного формата, независимо от того, где находится автопарк заказчика, - в Югре, на Ямале, в Кургане, Омске или других регионах.

"Это предприятие - замечательный пример того, что регион развивается, реализовываются новые проекты. Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства продолжает поддерживать открытие новых производств. Уверен, что в 2015 году мы откроем еще не одно новое предприятие", - добавил заместитель директора департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области Леонид Остроумов.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен