• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Наталья Ложникова: в Тюменской области действует прозрачный механизм получения господдержки

Экономика, 16:42 12 февраля 2015
Далее в сюжете Сергей Нарышкин: тюменский регион - признанный центр экономической активности

Достойные условия для привлечения инвестиций созданы в Тюменской области. Такое мнение выразила заместитель генерального директора ООО "СибГеоПроект" Наталья Ложникова.

"Регион предоставляет возможность привлечения льготных кредитов через фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области". Инвестиционные проекты сопровождает фонд и департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства. Процедура получения господдержки действительно прозрачная", – подчеркнула она.

Отметим, что в областной столице завершается подготовка к одному из крупнейших деловых событий 2015 года – II Тюменскому инвестиционному форуму "Инвестиции. Индустриализация. Регионы. Логика прорыва". Мероприятие, участниками которого станут представители федеральных и региональных органов власти, руководители иностранных и российских компаний, пройдет в Тюменском драматическом театре 18 февраля. На форум зарегистрировалось около 700 человек.

На форуме запланированы дискуссии "Экономика в период перемен. Как обеспечить устойчивый рост" и "Развитие предпринимательства в текущих экономических условиях". Совместно с Ассоциацией европейского бизнеса в России планируется проведение круглого стола "Взаимодействие с иностранными инвесторами: новые возможности для сотрудничества и риски в текущих экономических условиях".

Многие участники форума высказались о темах, которые, по их мнению, необходимо обсудить в рамках форума. Этот список включает как выработку механизмов по улучшению делового климата и привлечению инвесторов, так и условия кредитования предприятий и т. д.

Наталья Ложникова отметила, что приоритетом для обсуждения в рамках форума должны стать кредитная политика ЦБ в отношении кредитования банками компаний, реализующих инвестиционные проекты, создание благоприятных налоговых условий для компаний, реализующих проекты, связанные с вложением в инфраструктуру.

"Еще один вопрос – расширение мер господдержки в кризисный период. Например, субсидирование ставки по кредитным договорам с назначением "пополнение оборотных средств либо рефинансирование ранее привлеченных кредитов", – рассказала она.

Организаторы II Тюменского инвестиционного форума "Инвестиции. Индустриализация. Регионы. Логика прорыва" - Государственная дума Российской Федерации, правительство Тюменской области, фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области", сообщает областной департамент информационной политики.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен