• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители России и зарубежья получают консультации тюменских врачей через Интернет

Общество, 11:34 13 февраля 2015

Более 2 тыс. жителей России и зарубежья получили консультации врачей Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. Из них 120 пользователей в социальных сетях, остальные - по электронной почте.

Онлайн-консультации пациентов в группах ФЦН в социальных сетях, на сайте и с помощью электронной почты в 2014 году увеличились почти втрое. Самыми активными оказались пользователи ВКонтакте - более половины вопросов поступило именно в группе ФЦН этой социальной сети.

Специалисты центра в электронной почте обработали более двух тысяч обращений. Среди наиболее актуальных тем: гидроцефалия, краниосиностозы, аномалии и пороки развития нервной системы, аневризмы сосудов головного мозга, опухоли головного и спинного мозга, грыжи межпозвонковых дисков, спастика. Тюменцев, жителей России и других государств интересовали различные вопросы - от методов и способов лечения этих болезней до инфраструктуры центра.

Главная причина, по которой ФЦН активно использует социальные сети, - безграничные возможности этого ресурса, по сути, задать вопрос может любой пользователь из любого государства, кроме того, предполагается максимально быстрый ответ, сообщает пресс-служба ФНЦ.

Консультацию можно получить не только в социальных сетях, но и на сайте Федерального центра нейрохирургии. Кроме того, узнать необходимую информацию можно с помощью электронной почты и по телефону: info@fcn-tmn.ru тел.: 8-800-2000-693 (звонок бесплатный).

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен