• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские предприниматели обсудили план действий в ситуации нестабильности

Общество, 16:53 13 февраля 2015

План действий в ситуации нестабильности предложила кандидат психологических наук, доцент, член Российской ассоциации психотерапевтов Надежда Антипина на очередном заседании деловой гостиной для членов Тюменского делового клуба, которое прошло в бизнес-центре City Golf.

"Первое, что нужно сделать, - признать сам факт кризиса. Далее необходимо проанализировать ситуацию, изучить детали: что происходит на рынке, какие компании закрываются, какие тренды и тенденции намечаются. Затем необходимо составить сам план действий и наметить цели. Здесь у многих возникают проблемы, оказывается, что ставить цели в таких условиях попросту нет готовности - мешают страхи и суета. От этого и предстоит избавиться", - пояснила Надежда Антипина.

Надежда Антипина провела мастер-класс и практические упражнения. Как отметила психолог, для многих клиентов очень важно получать контакт с руководителем подразделения или компании, чего во многих компаниях нет. "Клиенту важно чувствовать себя нужным", - отметила она.

По словам Надежды Антиповой, кризис – это время тишины, паузы. "Стоит замедлиться, все максимально упростить, это поможет сбалансировать ситуацию. В сложные периоды нужно не столько захватывать рынок, сколько подумать – что мы можем дать ему, чем можем быть полезны", - подчеркнула психолог.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен