• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: индустриализация меняет к лучшему общественное сознание

Губернатор, 12:33 15 февраля 2015

Индустриализация региона, открытие новых высокотехнологичных предприятий приводят к позитивным переменам в общественном сознании. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Без роста экономики, без появления современных предприятий с высокой культурой производства говорить о новой индустриализации невозможно. Ведь если мы будем двигаться экстенсивным путем, наращивая объемы производства, но не проводя структурной перестройки внутри каждой отрасли экономики, то не достигнем желаемых результатов", - сказал глава региона.

По словам Владимира Якушева, новые предприятия, открывающиеся в регионе, отличаются современными подходами к организации и охране труда, а также к экологии. "Сознание людей, которые трудятся на этих производствах, конечно же, меняется к лучшему. Общаясь со своими близкими и друзьями, они распространяют новый взгляд на жизнь в обществе. Тюменцы прекрасно осознают, что появление новых производств помогает добиться позитивных изменений в нашей экономике, улучшить качество жизни в регионе", - подчеркнул губернатор.

Один из ярких примеров создания в регионе высокотехнологичных производств - открытый компанией Danone на молочном комбинате "Ялуторовский" новый цех по производству творожных изделий, отметил Владимир Якушев. "Люди которые здесь трудятся, обучены по самым современным международным стандартам. Это очень важно, потому что у нас появилась еще одна школа высокой культуры производства", - считает он.Напомним, в 2013-2014 годах в Тюменской области открыто более двадцати новых современных предприятий. Еще пять производств планируется запустить в 2015 году.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен