• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: господдержка малого и среднего бизнеса не сократится

Губернатор, 15:21 15 февраля 2015

Все виды господдержки малого и среднего предпринимательства продолжат действовать в регионе в 2015 году в полном объеме. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Сокращать расходы областного бюджета на господдержку малого и среднего предпринимательства мы не планируем. Также не собираемся менять созданные в регионе условия для ведения бизнеса. Поддерживать предпринимателей необходимо, потому что мы ждем от них запуска новых проектов и создания рабочих мест для жителей Тюменской области", - отметил Владимир Якушев.

По словам губернатора, Министерство экономического развития РФ подтвердило выделение средств для софинансирования мер по господдержке малого и среднего предпринимательства. "В Тюменской области малый и средний бизнес развит достаточно хорошо, поэтому мы надеемся получить из федерального бюджета максимально возможный объем средств, чтобы поддержать наших предпринимателей", - сказал он.

Кроме того, для развития малого и среднего бизнеса через областное инвестиционное агентство привлечены кредиты региональных банков, добавил Владимир Якушев. "Мы решили вопрос о привлечении кредита Сбербанка в размере 350 миллионов рублей. Правительство Тюменской области будет субсидировать процентную ставку, поэтому предприниматели смогут получать кредиты под 7 процентов годовых. Я думаю, в сегодняшней ситуации это достаточно комфортные условия", - отметил он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен