• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Комитет солдатских матерей Тюменской области отметил 20-летний юбилей

Общество, 09:53 18 февраля 2015

Памятная встреча, посвященная 20-летнему юбилею Тюменского регионального отделения "Комитета солдатских матерей России", прошла в областной столице.

Тюменское отделение начало работу в 1995 году, через шесть лет после создания общественной организации в России. Председатель "Комитета солдатских матерей" Раиса Пелымская и ее заместитель Таисья Галкина стояли у истоков этого дела, не раз отправлялись с воинские части в разных уголках страны, чтобы увидеть, в каких условиях несут службу в армии солдаты. Солдатские матери по всей России и в тюменском регионе занимается просветительской деятельностью в сфере защиты прав призывников, военнослужащих и их родителей.

В ноябре 2002 года между общественной организацией и партией "Единая Россия" было подписано соглашение о сотрудничестве, и единороссы активно поддерживают комитет уже 13 лет, в том числе оказывая финансовую помощь при организации поездок в отдаленные части, в частности, на Северный Кавказ. В таких поездках солдатские матери оценивают быт, питание, морально-психологическую обстановку воинских частей, где служат тюменские призывники.

Член фракции "Единая Россия" регионального парламента Сергей Медведев выразил благодарность самоотверженным представителям общественной организации от всего депутатского корпуса Тюменской областной думы. "Благодаря работе комитетов по всей стране открылись двери воинских частей, и теперь можно в любое время посмотреть, как служат ребята. Неоценимой стала ваша помощь во время Чеченской войны: было освобождено огромное количество пленных, установлены имена погибших солдат", – рассказал Медведев.

"Единая Россия" совместно с комитетом солдатских матерей проводят акции по патриотическому воспитанию молодежи, два раза года провожают тюменских призывников на службу в Президентский полк. Сергей Медведев торжественно вручил почетные грамоты Тюменской областной думы за многолетний добросовестный труд и активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи Раисе Пелымской и Таисьи Галкиной.

Кроме того, по поручению секретаря регионального отделения Андрея Артюхова Благодарственными письмами партии за активную жизненную позицию были награждены Маргарита Яник, Тамара Мелких, Мария Сухинина, Галина Пшеничных и Ольга Милованова, сообщает пресс-служба партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен