• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область – в числе лучших регионов в сфере оказания социальных услуг

Общество, 11:43 18 февраля 2015

Тюменскую область вошла в число лучших в сфере оказания социальных услуг населению. Рейтинг представило Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

В январе началась реализация федерального закона по проведению независимой оценки качества оказания услуг в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования. Основой оценки качества оказания услуг являлась открытость и доступность информации об учреждении.

На очередном совещании заместитель министра труда и социальной защиты Любовь Ельцова отметила в рейтинге лучших регионов кроме Тюменской области, Республику Адыгея, Алтай, Московскую и Смоленскую области, сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области.

"Ключевой критерий оценки качества оказания услуг – это открытость и доступность информации об учреждении, – заявила Любовь Ельцова. – За 2012-2014 годы сформированы рейтинги регионов по открытости информации о деятельности учреждений социальной сферы. С ними можно ознакомиться на сайте для размещения информации о государственных учреждениях".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен