• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе успешно развивается животноводство

Экономика, 13:46 19 февраля 2015

На 1,5 тыс. т возросли объемы продажи молока в Тюменском районе в 2014 году. Об этом на совещании с главными зооинженерами и ветеринарными врачами сообщил заместитель главы района Сергей Джанбровский.

По его словам, район продемонстрировал хорошие показатели в молочном скотоводстве, удой на фуражную корову вырос почти на 190 кг.

"В Тюменском районе мощная база племенного скотоводства, эффективные предприятия по производству яйца и мяса птицы, мощные предприятия по производству молока. Среди положительных факторов в работе отрасли животноводства Тюменского района можно выделить эффективные мероприятия оздоровления стада от лейкоза", – отметил Сергей Джанбровский.

Высокие показатели в животноводстве Тюменского района отметил заместитель начальника департамента АПК Тюменской области Рустем Бетляев.

"То, чего достигли животноводы Тюменского района, вызывает гордость и уверенность в том, что есть перспективы дальнейшего роста. Достойно выглядит бройлерное производство. "Тюменский бройлер" – одно из лучших предприятий России. Хорошие показатели по реализации молока у птицефабрики "Боровская", – подчеркнул Рустем Бетляев.

Среди тревожных факторов участники встречи отметили растущий диспаритет цен, который сильнее всего ощущается в молочном скотоводстве. Цена на молоко долго не менялась, а затраты при этом существенно выросли и продолжают расти. Необходимо повышать эффективность и снижать затраты или адресно работать с переработчиками молока, сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен