• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Продовольственные ярмарки превратятся в фестиваль "Покупаем тюменское!"

Экономика, 13:00 20 февраля 2015

Продовольственные ярмарки, которые состоялись в Тюмени 7 и 14 февраля, 21 февраля станут масштабным фестивалем "Покупаем тюменское!". Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщили организаторы праздника.

"Это будет именно фестиваль, а не ярмарка, который даcт возможность тюменским сельхозпроизводителям предоставить широкий ассортимент товаров и в дорогом, и в дешевом сегменте, - отметил исполнительный директор некоммерческого партнерства "Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области" Андрей Червяков. - 21 февраля праздничный продовольственный фестиваль под девизом "Покупаем тюменское!" будет проходить на четырех площадках в Тюмени – на площадях у торгового комплекса "Порт", рынка "Михайловский", у Выставочного комплекса на улице Севастопольской, у торгово-ярморочного комплекса "Заречный двор" проезд Солнечный".

Инициаторами фестиваля выступили сами сельхозтоваропроизводители, которые и будут играть здесь главные роли. Более ста производителей со всей области представят то, что им удалось вырастить в своих хозяйствах разных форм собственности.

"Это как крупные производители, так и крестьянско-фермерские, личные подсобные хозяйства. Причем хотелось бы отметить, что доля малых хозяйств будет составлять боле 60 процентов", - отметил Андрей Червяков.

Жители и гости Тюмени получат возможность приобрести свежую, качественную, экологически чистую продукцию местного производства. Цены будут от производителя, и они в любом случае будет ниже, чем в сетевых маркетах.

Праздничная торговля на всех четырех площадках будет сопровождаться выступлениями лучших творческих коллективов Тюмени и южных районов, массовыми гуляниями и прощанием с притомившей всех зимой. Организаторы обещают сжигание соломенного чучела.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен