• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль "Покупаем тюменское!" обещает стать разноцветием культуры

Экономика, 14:49 20 февраля 2015

Продовольственный фестиваль "Покупаем тюменское!" обещает стать настоящим разноцветием культуры. На всех четырех площадках Тюмени 21 февраля выступят лучшие творческие коллективы города и южных районов области.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщила руководитель фольклорного ансамбля "Росстань" Лилия Демина.

"Все товаропроизводители приезжают со своими интересными зазывалами, забавами. Это будет настоящее разноцветие культуры. Это же очень здорово, что проходит такой фестиваль и организован он именно в масленичную неделю. С четверга началась разгульная Масленица. На фестивале можно будет не только отведать блинов, но и принять участие в молодецких забавах. Целые программы привезут Казанский, Заводоуковский, Ялуторовский районы. Будут звучать обрядовые песни", - отметила она.

Самый масленичный продукт – это блины. Блины с семгой, с мясом, с творогом. И недостатка в этом блюде, символизирующим солнце, на фестивале не будет.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен