• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МТС и "Билайн" повысят стоимость услуг

Экономика, 12:29 22 февраля 2015

"Вымпелком" (бренд "Билайн") и МТС изменят стоимость услуг в конце февраля. Об этом говорится на сайтах операторов.

МТС с 26 февраля повысит цены на мобильный Интернет внутри сети в некоторых тарифах до 50 рублей в сутки (сейчас 30 рублей), а на интернет-опции — до 350 рублей в месяц (сейчас 250 рублей). Пресс-служба отмечает, что это повышение затронет только 0,007% абонентов оператора.

Представитель МТС Дмитрий Солодовников сообщил "Ленте.ру", что на некоторых тарифных планах из архива, которые продолжают пользоваться популярностью, цены снижаются. "На устаревших интернет-опциях и промо-опциях прошлых лет цены корректируются до уровня предложений, открытых для подключения в настоящее время", — сказал он.

У "Билайна" повышаются цены на ряд международных направлений с 26 февраля. Кроме того, плата за опцию "Мой Билайн 2013" по тарифным планам "Ноль сомнений 2013", "Ноль сомнений. Область" и "Добро пожаловать 2014" составит 5 рублей в день, говорится в сообщении.

"Мы очень точечно оптимизируем нашу тарифную линейку в связи с необходимостью компенсации растущих затрат на международные и междугородние соединения", — прокомментировала причину повышения тарифов Анна Айбашева, представитель компании.

В "Мегафоне" сообщили, что с 1 марта оператор округлит единицу тарификации интернет-трафика до 1 мегабайт для части тарифных планов Уральского региона. Таким образом, в случае ненамеренного открытия браузера на телефоне или загрузки легкой страницы, например, размером в 100 килобайт, тарификация все равно будет происходить как за 1 мегабайт переданной информации. Для сравнения, порог тарификации у МТС не превышает 200 килобайт.

"Изменения коснутся только абонентов Уральского филиала и только тех, у которых не подключены интернет-опции. Процент этих абонентов от общей базы компании крайне мал", — заверили в компании.

Ранее цены на голосовые и интернет-услуги в Европе и странах СНГ повысил "Мегафон". Также оператор-дискаунтер Tele2 сообщил об увеличении с 27 февраля тарифов на внутрироссийский и международный роуминг, внутрисетевые исходящие и входящие звонки и на смс-сообщения при нахождении абонента за пределами домашнего региона.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен