• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вопросы занятости жителей области находятся под контролем регионального правительства

Губернатор, 09:11 24 февраля 2015

Механизм по стабилизации рынка труда в сложных экономических условиях отработан в 2008 году. В случае возникновения сложностей с занятостью жителей региональное правительство предусмотрело ряд мер. Об этом во время встречи с журналистами районных СМИ заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Речь идет о финансировании программ по самозанятости граждан, проектов по профессиональной переподготовке и выплате пособий по безработице. "Тогда с каждым предпринимателем, который заявил о сокращении работников, мы работали в ручном режиме. И теперь мимо нас никто не пройдет. В 2008 году многие руководители шли на встречу и сокращали длительность рабочей недели, а не людей. Будем надеяться, что и сейчас мы найдем понимание", - отметил глава региона.

В то же время Владимир Якушев признался, что семь лет назад некоторые бизнесмены, прикрываясь кризисом, вели себя некорректно. Правительство Тюменской области отслеживало каждый прецедент и принимало конкретные меры. "Есть определенные проблемы, которые связаны не с кризисными явлениями, а с позицией руководителей. Мы все это видим", - подчеркнул он.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен