• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Региональные СМИ помогают реализовывать общественно значимые проекты

Общество, 15:48 25 февраля 2015

Тюменская линия Конференция «Региональные СМИ: проблемы и перспективы развития» | Фото: Тюменская линия

Детей нужно воспитывать так, чтобы каждый из них мог стать героем страны. Такое мнение высказал представитель добровольного движения "Дорогами добра" Валерий Басаев (Екатеринбург) на общественных слушаниях "Региональные СМИ: проблемы и перспективы развития" в Челябинске.

По его словам, не только детям, но и взрослым нужно показывать фильмы о спорте и здоровом образе жизни. "Надо рассказывать о стране, о любви к Родине, о том, что есть флаг и гимн. Детей нужно воспитывать так, чтобы у них был выбор и каждый из них мог бы стать героем страны", - отметил он.

Валерий Басаев считает необходимым возрождение дворовых клубов и детского футбола. "В советское время уровень детской преступности составлял 2 процента, в России теперь - 10 процентов", - добавил он.

Представитель ГТРК "Ямал-Регион" Мария Щурова рассказала о проекте "Добрая зима на Ямале": "На главном канале региона мы показываем сюжеты о детях, которым нужно дорогостоящее лечение, а потом рассказываем о детях, которые выздоровели. Это было бы невозможно без сотрудничества со СМИ", - подчеркнула она. По ее мнению, общественные организации нужно рассматривать как реальные площадки для сотрудничества.

Председатель Союза журналистов Тюменской области Владимир Кузнецов отметил, что в регионе реализуется много социально значимых проектов. "К 70-летию области мы выпустили первый том книги "Печатные СМИ Тюменской области: век XIX – век XXI", еще будет издано два тома. С помощью общественности, СМИ и правительства готовимся к 70-летию Победы, по итогам передвижной фотовыставки издана книга "Земля счастливых людей". С помощью журналистов мы рассказываем о Тюменской области и о достойной жизни людей", - добавил он.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен