• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лыжный переход в Тюменском районе посвятят Победе

Спорт, 08:05 27 февраля 2015
Далее в сюжете Тюменские ветераны получат единовременные выплаты ко Дню Победы

Пятидневный лыжный переход "По стопам героев. 70 дней до Победы" стартует в п. Новотарманский Тюменского района 2 марта. Переход состоит из пяти этапов, каждый из которых посвящен определенной дивизии, сформированной в Тюменской области и сыгравшей немаловажную роль в сражениях Великой Отечественной войны.

Как сообщает управление информационной политики Тюменского района, откроет мероприятие митинг в п. Новотарманский 2 марта в 10 часов 30 минут.

Начало лыжного перехода запланировано на 11 часов. 3 марта участники прибудут в с. Каскара, 4 марта - в с. Муллаши, 5 марта - в п. Винзили, а 6 марта - в с. Червишево. В каждом из населенных пунктов пройдут "Уроки мужества", церемонии возложения цветов и гирлянд у мемориалов погибшим в годы Великой Отечественной войны. Завершится переход 7 марта в 15 часов 30 минут у мемориала "Память" в Тюмени.

В переходе примут участие учащиеся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе Тюменской области, представители поисковых и тимуровских отрядов, военно-мемориальных команд и военно-исторических клубов, военно-патриотических молодежных объединений, правоохранительных органов, ветеранских общественных организаций, а также заинтересованная общественность. Общая численность участников составит не менее 1 тыс. 140 человек.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен