• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дома на Сахарова - Просторная в Тюмени достроят в третьем квартале 2015 года

Экономика, 18:10 26 февраля 2015

Завершению строительства жилых домов в районе улиц Академика Сахарова - Просторная - Лебяжья в Тюмени было посвящено очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с приостановлением строительства многоквартирных домов, осуществляемого с привлечением денежных средств граждан.

Как сообщает главное управление строительства Тюменской области, застройщик домов - ЗАО "Сиб-Инвест". Возведение домов началось в 2013 году и по графику должно было завершиться в конце 2014 года. Однако сроки ввода в эксплуатацию были сдвинуты. В ноябре 2014 года в отношении строительной компании в областной арбитражный суд было подано заявление о признании ее банкротом, возбуждено производство по делу, суд решает вопрос о введении в отношении организации наблюдения. Это вызвало многочисленные вопросы дольщиков о сроках завершения строительства домов.

Как доложил застройщик, большая часть работ на объектах выполнена. Здания практически готовы, в них завершена черновая отделка жилых помещений и мест общего пользования, подведены инженерные сети.

В ходе заседания руководитель строительной компании заверил, что в марте, независимо от возможного введения процедуры наблюдения, строительные работы будут возобновлены, дома планируется ввести в эксплуатацию в сроки, установленные договорами участия в долевом строительстве - 3 квартал 2015 года.

Заместитель губернатора Евгений Заболотный поручил главному управлению строительства Тюменской области продолжить контроль за возведением домов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен