• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Тюменьстальмост" отправил первый пролетный блок для эстакады вокзала Астаны

Экономика, 16:54 26 февраля 2015

Первый пролетный блок, который станет частью подъездной эстакады будущего вокзального комплекса в Астане, отправил заказчику из Казахстана завод "Тюменьстальмост". Об этом сообщает управление информационной политики Тюменского района.

"20 тысяч тонн металлоконструкций для Астаны – это половина годовой загрузки завода, – рассказал генеральный директор "Тюменьстальмоста" Станислав Кушнаренко. – Такой заказ – это уверенность в завтрашнем дне, это сохранение рабочих мест и достойная заработная плата для заводчан. Крупный заказ для Астаны стал результатом состоявшейся несколько лет назад поездки губернатора Тюменской области Владимиром Якушевым вместе с руководителями тюменских предприятий в Республику Казахстан. В этой поездке мы знакомились с представителями власти, руководителями госкомпаний, нарабатывали связи".

Через какое-то время делегация из Казахстана посетила завод в поселке Винзили. Гости, оценив соответствие продукции завода международным стандартам, остались довольны, и заказчик выбрал именно это предприятие из множества возможных поставщиков для реализации масштабного проекта.

Первое пролетное строение, подготовленное для отправки в Астану, заказчики назвали идеальным. Всего в столицу Казахстана будет отгружено 736 различных конструкций "Тюменьстальмоста", а монтировать их будет другая тюменская компания – ООО "Мостострой-12".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен