• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают на премьеру фильма о знаменитом земляке

Общество, 08:02 03 марта 2015

Премьерный показ фильма "Солнечный май Александра Аржиловского" состоится в Доме культуры "Водник" (ул. Судоремонтная, 1а) 4 марта, начало – в 15 часов. В 1970 году, в 25-летний юбилей Великой Победы, он сыграл главную роль лейтенанта Николаева в фильме "Был месяц май".

По информации департамента культуры администрации Тюмени, призы на кинофестивалях в Карловых Варах, Ганновере, Ванкувере заслуженно обеспечили ему главные роли в пятнадцати фильмах, среди которых "Приказано взять живым", "Капель" в дуэте с народной артисткой СССР Татьяной Дорониной, "Единственная дорога" (в ансамбле с Владимиром Высоцким), "Последняя осень"…

Александр Аржиловский стал вторым после Юрия Гуляева узнаваемым лицом на теле- и киноэкранах Советского Союза. Тюменцы с гордостью говорили: "Это наш парень, мысовской"! Всего в фильмографии Аржиловского 42 киноленты.

После просмотра состоится обсуждение с создателями фильма: режиссером Верой Федоровой, оператором Сергеем Лыкасовым и народным артистом России Владимиром Орлом.

Вход свободный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен