EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Игор и Андрей Батырев оформили хет-трики на тюменской площадке

Спорт, 09:56 27 февраля 2015

"Тюмень" в сверхэмоциональном матче 1/2 финала Кубка Константина Еременко по мини-футболу на своей площадке одолела казахстанский "Кайрат" - 5:4.

Для чемпионов соседнего государства это поражение стало всего вторым в сезоне – до того они в начале ноября в предварительном раунде Кубка Еременко уступили латвийскому "Никарсу" (5:6).

Гости, за которых играли девять человек, родившихся в Бразилии, владели инициативой и уже на третьей минуте открыли счет – автором гола стал Игор. К перерыву "Кайрат" должен был увеличивать преимущество, но табло горели две единицы – на 12 минуте красивый гол удался Андрею Батыреву.

Второй тайм вновь начался с точного удара Игора. Но потихоньку тюменцы освоились на площадке и перестали бояться именитых легионеров. На хет-трик Игора и гол Жоана сибиряки ответили хет-триком Батырева и точным ударом Дениса Неведрова. А еще один мяч Жоан переправил в свои ворота после удара капитана хозяев Николая Переверзева.

Лучшими игроками матча признали вратаря победителей Сергея Логинова и Игора.

В финале Кубка Еременко тюменцы 28 февраля примут "Синару" из Екатеринбурга. В этот же день за третье место сыграют "Кайрат" и казахстанский "Тулпар".