• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские ветераны получат единовременные выплаты ко Дню Победы

Общество, 09:34 27 февраля 2015
Далее в сюжете Тюменские школьники за 70 дней до Победы отправились в лыжный поход

5 тыс. рублей получат участники Великой Отечественной войны, в том числе инвалиды войны и граждане, не менее полугода находившиеся на военной службе в годы войны. Такую же сумму вручат инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и т.д., награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда" и вдовам военнослужащих, погибших в Великую Отечественную войну, войну с Финляндией и Японией (не вступившим в новый брак).

Постановление "О единовременной выплате в связи с празднованием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 году" подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании президиума правительства 26 февраля.

Выплата в размере 2 тыс. рублей будет назначена ветеранам Великой Отечественной войны. В том числе гражданам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны, проработавшим не менее шести месяцев в военный период и всем жителям области, родившимся до 31 декабря 1931 года включительно. Кроме того, такой подарок получат и дети погибших участников Великой Отечественной войны.

По данным департамента социального развития региона число получателей выплаты в 2015 году составит свыше 37 тыс. человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен