• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники могут стать частью "ГеоЭЛИТЫ"

Общество, 08:25 03 марта 2015

Институт геологии и нефтегазодобычи (ИгиН) Тюменского нефтегазового университета приглашает школьников с 5 по 11 класс и студентов учреждений среднего профессионального образования принять участие в конкурсе научных и творческих работ "ГеоЭЛИТА".

Ребята могут представить на суд жюри научно-исследовательские, изобретательские, конструкторские проекты, а также творческие работы и технические модели.

Цели мероприятия - выявление и привлечение к поступлению в ИгиН творчески одаренных абитуриентов, заинтересованных геологической, нефтегазовой, эколого-экономической тематикой, информационными технологиями, проблемами развития информационных систем, а также популяризация интеллектуально-творческой деятельности, привлечение общественного внимания к проблемам сохранения и развития интеллектуального потенциала общества.

Конкурс проводится в два этапа. Для участия в первом туре (заочном) необходимо представить работу по адресу: Тюмень, ул. 50 лет Октября, 38, кабинеты 326 и 321 или по электронной почте: abiturient_igin@mail.ru. Срок предоставления работ - до 21 марта. Второй тур - очный (презентация работы в форме доклада) пройдет с 4 по 26 апреля.

В этом году "ГеоЭЛИТА" состоится по трем секциям. Очный тур секции "Геология" (тематика: геология, геофизика, гидрогеология, криология, экология, охрана труда, безопасность объектов и территорий, земельный кадастр) пройдет 4 апреля. Секция "Нефтегазовое дело" (бурение, разработка и эксплуатация нефтяных и газовых скважин) - 11 апреля. Секция "Информационные технологии" (информационные, геоинформационные системы и технологии, автоматизация и управление, автоматизация технологических процессов и производств, управление в технических системах) - 25 апреля. Работы, представляемые на конкурс, выполняются индивидуально. Коллективные работы к участию в конкурсе не допускаются.

Победитель конкурса может быть рекомендован к участию в конкурсе на зачисление на целевое место при поступлении в ТюмГНГУ в 2015 году на направление подготовки (специальность) ИГиН, соответствующее тематике секции при условии успешной сдачи вступительных испытаний.

Подробная информация по телефонам: (3452) 20-34-81; 41-70-21, 39-03-46, 46-30-10, сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен