• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Банк "Кольцо Урала" присоединился к Объединенной расчетной системе

Экономика, 16:54 27 февраля 2015

Банк "Кольцо Урала" официально присоединился к банкоматной сети НКО "Объединенная расчетная система" (ОАО "ОРС"). Объединение насчитывает более 200 участников – российских банков, совокупная инфраструктура которых превышает 45 тыс. банкоматов, пунктов выдачи наличных и приема платежей.

"В устройствах банков-участников "ОРС" держатели карт банка "Кольцо Урала" могут получать и вносить наличные, а также запрашивать информацию о доступном балансе по счету и мини-выписки", – отметила начальник департамента платежных систем и карточных проектов кредитной организации Ольга Шарафеева.

Опознавательным знаком банкоматов, входящих в сеть "ОРС", являются наклейки с бело-синим логотипом платежной системы. Полный перечень банков-партнеров и их устройств доступен на сайте и в мобильном приложении Объединенной расчетной системы.

Размер комиссии за получение наличных в банкоматах и пунктах выдачи наличных системы "ОРС" для держателей карт банка "Кольцо Урала" составляет 1% от суммы операции, а для держателей зарплатных карт и VIP-клиентов банка – 0,6%. Условия получения денежных средств в собственной сети банка "Кольцо Урала" для держателей карт при этом не изменились.

Кроме того, в устройствах "ОРС", где реализована такая возможность, держатели карт банка могут запросить информацию о доступном остатке дебетовой карты за 3 рубля, мини-выписку – за 15 рублей. Пополнение карточного счета в банкомате или кассе банка-участника "ОРС" (при наличии технической возможности) осуществляется с комиссией 0,9% от суммы операции, сообщает пресс-служба банка "Кольцо Урала".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен