• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты обсудили оптимальные пути использования средств

Политика, 16:12 19 февраля 2015

Вопрос о направлениях использования в 2014 году экономии бюджетных ассигнований, образовавшейся в ходе исполнения бюджета, рассмотрели депутаты Тюменской городской думы на заседании постоянной комиссии по бюджету.

По мнению председателя комиссии Оксаны Величко, органы местного самоуправления Тюмени нашли конструктивный способ находить наиболее оптимальные пути использования средств бюджета города – это согласительная комиссия, в работе которой принимают активное участие депутаты – народные избранники города Тюмени.

В рамках заседания депутаты внесли несколько конструктивных предложений, которые в дальнейшем будут направлены главе администрации. Например, депутаты высоко оценили уровень своего партнерства с владельцами частных дошкольных учреждений. В 2014 году был отмечен небывалый всплеск подпитки этого бизнеса из бюджета города. Субсидии на оказание услуг по содержанию детей в домашних садиках выросли вдвое - с 16 до 32 млн рублей. 

Эксперты подсчитали, что сегодня гораздо дешевле выделять индивидуальным предпринимателям субсидии по 2 тыс. 400 рублей на содержание ребенка в месяц, чем строить новые дорогостоящие муниципальные садики.

Депутаты прогнозируют, что пересмотра бюджета города из-за кризиса , скорее всего, не миновать. Однако будут бороться за сохранение прежних объемов господдержки частных детских садов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен