• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бразильцы поделились с россиянами опытом организации чемпионата мира по футболу

Общество, 15:40 28 февраля 2015

Глава бразильского оргкомитета ЧМ-2014 по футболу Рикардо Траде поделился опытом организации мундиаля с российскими коллегами на тематическом семинаре в Москве, сообщает Лента. ру со ссылкой на сайт международной федерации футбольных ассоциаций.

В семинаре участвовали представители российских городов, принимающих чемпионат, и члены оргкомитета "Россия-2018". Траде рассказал о бразильском опыте строительства стадионов и тренировочных баз, подготовки транспортной инфраструктуры и объектов размещения. Отдельно обсудили вопрос обеспечения прибыльности турнира.

Гость из Бразилии высказал рекомендации по безопасности, медобслуживанию, по сервисам для болельщиков и организации фан-зон. В частности, он говорил о "создании праздничной атмосферы в стране проведения турнира".

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Координирует подготовку к турниру оргкомитет "Россия-2018". Это будет первый чемпионат мира, организованный ФИФА в Восточной Европе.

Для игр планировалось задействовать 12 стадионов в 11 городах России. В некоторых из них еще только предстояло возвести необходимые спортивные сооружения. После корректировок планов решено отказаться от проведения матчей в Краснодаре и Ярославле, а в Калиниграде и Екатеринбурге — сократить вместимость будущих стадионов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен