• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотовая связь станет дороже

Общество, 16:20 28 февраля 2015

Сотовые операторы повысили стоимость услуг международной и междугородней связи, стремясь компенсировать растущие расходы, Следующим шагом станет рост тарифов в домашнем регионе, уверены эксперты.

Активно повышать цены на роуминг, а также на услуги международной и междугородней связи операторы стали с февраля. О подорожании первым объявил "Мегафон": компания запустила рассылку об изменении цен на голосовые звонки в роуминге. В Европе стоимость входящих и исходящих звонков для абонентов оператора выросла с 29 до 49 рублей за минуту. В остальных странах ценник поднялся до 129 рублей за минуту.

МТС с 26 февраля повысил цены на мобильный интернет внутри сети в некоторых тарифах до 50 рублей в сутки, а на интернет-опции — до 350 рублей в месяц. Однако это повышение затронет только архивные тарифы и опции, которыми пользуются 0,007% абонентов, уверяет оператор.

"Вымпелком" с 26 февраля повысит цены на разговоры и смс-сообщения по межгороду и за границу. При этом пресс-секретарь "Билайн" Анна Айбашева подчеркнула, что цены на роуминг в 2015 году компания не меняла, и они держатся на уровне прошлого года. Интернет в роуминге у оператора также остается дешевым — 5 рублей за мегабайт в большинстве стран, популярных у российских туристов.

Все компании мотивируют повышение цен падением курса рубля и сложной экономической ситуацией в стране, сообщает РИА "Новости".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен