• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Московские кондитеры создали шоколад для похудения

Общество, 17:20 28 февраля 2015

Линию по производству особого шоколада для людей, страдающих диабетом, и тех, кто хочет сбросить вес, запустили в инновационном центре "Объединенные кондитеры" в Москве, сообщают Вести.ру.

Это единственный в России центр инноваций, который входит в крупнейший холдинг по производству кондитерских изделий. Здесь разрабатывают, тестируют и внедряют в серийное производство новые сладости. Новую формулу шоколада с низким содержанием углеводов — специально для тех, кто болеет сахарным диабетом или хочет похудеть, вывели сотрудники центра и 27 февраля вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным запустили линию производства таких сладостей.

"Ваше объединение — крупнейшее в России и одно из самых крупных в мире. Вы занимаете 14-е место по объемам производства кондитерских изделий. Но очень важно, что вы занимаетесь и инновациями, чтобы не только сохранить это место, но и упрочить свое положение на российском рынке", — подчеркнул мэр.

Также в центре инноваций параллельно разрабатывают новые кондитерские изделия, в частности, печенье с витаминными комплексами — оно особенно полезно для детей. Есть еще вафли эконом-сегмента, они будут на 10-20% дешевле, чем стандартные вафли, которые производит холдинг. Оба продукта планируют запустить в промышленное производство в начале следующего года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен