• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьные лесничества Тюменской области поспорят за звание лучших

Общество, 20:03 12 марта 2015

20 школьных лесничеств из 15 муниципальных образований Тюменской области намерены побороться за победу в региональном заочном конкурсе "Лучшее школьное лесничество-2015".

Как сообщает областной департамент лесного комплекса, претенденты на первое место представили организаторам почти 30 работ по номинациям "Организация деятельности школьного лесничества", "Охрана и защита леса", "Лесовосстановление" и "Просветительская деятельность". При этом некоторые конкурсанты приняли участие сразу в нескольких номинациях. Лидер – школьное лесничество "Зеленый патруль", школа с. Варвары, Ярковский район. Они представили свои работы по всем четырем направлениям.

Больше всего заявок поступило по номинации "Организация деятельности школьных лесничеств". Здесь руководители детских объединений представили формы и методы работы, рассказали о профориентационной и опытно-исследовательской работе, достижениях членов школьных лесничеств в 2014 году.

По итогам конкурса по каждой номинации определяются победитель и два призера. Их работы будут отправлены на Всероссийский заочный конкурс школьных лесничеств.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен