• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Кольцо Урала": клиенты планируют крупные покупки в кредит

Экономика, 20:07 02 марта 2015

85% опрошенных клиентов утвердительно ответили на вопрос о том, планируются ли в их семье крупные покупки за счет заемных средств в 2015 году. Таковы итоги опроса держателей зарплатных карт банка, посвященного финансовым планам клиентов на ближайшие месяцы, который провели специалисты управления потребительского кредитования банка "Кольцо Урала".

"Несмотря на снижение потребительских настроений в стране, мы выделяем значительную группу заемщиков, настроенных в целом более позитивно, так называемых зарплатников. Дело в том, что держателям собственных зарплатных карт банк "Кольцо Урала" предоставляет кредиты на льготных условиях, так как заранее имеет представление о доходах заемщика. Кроме того, такой кредит оформляется без поручителей и залогов, а ежемесячные платежи списываются с карты автоматически", – прокомментировала начальник банковского управления потребительского кредитования Наталья Голубева.

Стоит отметить, что на первом по результатам опроса месте в списке предпочтительных целей заемщиков оказалась замена автомобиля. Еще одна большая группа зарплатников планирует оформить кредит, чтобы получить недостающую часть суммы для покупки комнаты или квартиры. Наконец, на третьем месте находятся покупка материалов для строительства, приобретение дач и земельных участков. Замыкают список такие цели, как ремонт и оплата обучения детей.

Напомним, что для оформления кредита "для своих" обладателю зарплатной карты банка "Кольцо Урала" необходим только паспорт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен