• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Знамя Победы передадут участники лыжного перехода в Тюменском районе

Общество, 13:35 03 марта 2015

Новую форму патриотического воспитания подрастающего поколения возрождают в Тюмени. В свой первый лыжный переход отправились обучающиеся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе Тюменской области, представители поисковых и тимуровских отрядов, военно-исторических клубов и военно-патриотических молодежных объединений.

Начало переходу было дано в поселке Новотарманский Тюменского района во время торжественного митинга. Лыжный переход приурочили к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение пяти дней участники будут передавать знамя Победы группе из соседнего населенного пункта. А те, в свою очередь, продолжать эстафету лыжного перехода через лес до следующего поселка. Финальной точкой станет Тюмень.

Лыжный переход завершится торжественным митингом у мемориала Памяти в Тюмени 7 марта в 15 часов 30 минут. Традиция прививать патриотизм через массовые мероприятия будет продолжена. К юбилею Победы директор детско-юношеского центра "Аванпост" Николай Савченко заверил, что будет проведена историческая реконструкция Крымской операции на набережной Тюмени.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен