• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нижневартовск подарит тюменцам весну

Общество, 17:23 05 марта 2015

Торжественное закрытие выставки главного художника Нижневартовского театра Вячеслава Зайчикова "Посылка с севера" и презентация его альбома "Весна-Ворона" состоятся в Тюменском драматическом театре 10 марта.

Вечером в тот же день пройдет спектакль-комедия в одном действии по пьесе Василия Сигарева "Сантехнический роман".

11 марта на Сцене на пятом тюменского драмтеатра будет вновь показан полюбившийся тюменскому зрителю моноспектакль по Михаилу Веллеру "Хочу в Париж". 12-13 марта гастроли пройдут в Тобольске, где официально откроется выставка картин вартовчанина на театральную тематику (впереди Международный день театра).

"Сантехнический роман" - театральный анекдот в одном действии по пьесе Василия Сигарева "Любовь у сливного бачка". В ней отпечаталось наше абсурдное бытие, звучит язык улиц, ощущается время. Герои – деклассированный, спившийся элемент сантехник Прошкин и одухотворенная плодовитая поэтесса, которую преследуют бредовые фантазии. Герои проживают маленький кусочек жизни, мучительно пытаясь понять друг друга, комплексуют, скандалят, выясняют отношения, откровенничают, строят планы и разрушают их.

Действие пьесы разворачивается в пространстве "знаковых" для XX века фанерных декораций, которые так хорошо знакомы миллионам зрителей театров России и бывшего СССР.

В главных ролях Людмила Прилепина и Евгений Наумов.

"Хочу в Париж" - маленькая история большой мечты (инсценировка и авторские тексты Маргариты Зайчиковой по мотивам одноименного рассказа М. Веллера).

Зрителям предлагается вместе с главным героем – человеком самым обыкновенным из маленького провинциального городка - прожить веселую и грустную историю от школьных лет и до пенсии, пронести мечту - побывать когда-нибудь в Париже.

В спектакле звучит много музыки 60-80-х годов в живом исполнении, а также голоса Шарля Азнавура, Ива Монтана, Джо Дассена. Действует около двух десятков самых разных персонажей: мужчин, женщин, детей и все это делает один-единственный актер Евгений Наумов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен