• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: в Тюменской области много талантливых писателей

Губернатор, 11:02 03 марта 2015

Тюменская линия Всемирный день писателя | Фото: Тюменская линия

Сложно переоценить роль литераторов в развитии культуры нашей страны, которая была и остается одной из самых читающих в мире. Об этом говорится в обращении губернатора Тюменской области Владимира Якушева, который поздравил писателей региона с профессиональным праздником.

"Выдающиеся мастера художественного слова становились властителями дум поколений россиян, а гениев отечественной словесности – Пушкина, Толстого, Достоевского, Чехова и других – считают достоянием всего человечества", - отметил глава области.

По словам губернатора, в эти дни регион отмечает 200-летие со дня рождения Петра Ершова. "Его блистательного "Конька-Горбунка" знают и любят не только в России. Это произведение учит добру, помогает поверить в чудо, дружбу и взаимопомощь. Мы чтим его память и благодарны за талант, подаривший нам уникальную сказку. В России и в Тюменской области есть много талантливых писателей. В каждом произведении вы создаете свой мир, стараетесь донести до читателя волнующие вас темы, предложить решение нравственных проблем современности. Спасибо вам за ту гармоничную и неповторимую картину жизни, которую формирует многообразие вашего творчества. От души желаю всем писателям региона оригинальных идей, смелого полета фантазии и благодарных читателей", - подчеркнул Владимир Якушев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен