• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Цена квадратного метра по программе "Жилье для российской семьи" увеличена

Экономика, 13:57 03 марта 2015

С 30 до 35 тыс. рублей увеличена максимальная цена квадратного метра по программе "Жилье для российской семьи". Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано 2 марта.

Решение об увеличении максимальной цены жилья эконом-класса, строящегося в рамках программы "Жилье для российской семьи" принято с учетом прогнозируемого уровня инфляции по итогам 2014 года и на 2015 год. Жилье будет сдаваться с готовой отделкой.

При этом в Минстрое считают необходимым сохранить действующую норму, в соответствии с которой максимальная стоимость 1 кв. м жилья эконом-класса, построенного в рамках программы "Жилье для российской семьи", не должна превышать 80% от среднерыночной стоимости в каждом конкретном регионе.

Максимальный размер цены одного квадратного метра жилья будет увеличен по вновь начинаемым проектам в рамках программы. Принять решение об увеличении максимальной цены жилья по ранее отобранным проектам субъекты смогут до 1 мая 2015 года. Исключением являются только договоры участия в долевом строительстве многоквартирного дома или в государственные и муниципальные контракты.

Минстроем России подписаны соглашения об участии в программе "Жилье для российской семьи" с 63 субъектами РФ. Общий объем ввода в эксплуатацию жилья экономического класса до конца 2017 года в соответствии с этими соглашениями составит не менее 19 млн кв. м. В 47 субъектах завершен отбор земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства в рамках программы. При этом Минстрой России продолжает принимать заявки от регионов на участие в этой программе, сообщает пресс-служба Минстроя.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен