• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские больницы пользуются дезинфицирующими средствами местного производства

Общество, 14:41 03 марта 2015

Двухмиллионная единица готовой продукции сошла с конвейера ООО "ТК "Меридиан" - тюменского производителя, специализирующегося на выпуске дезинфицирующих и моющих средств. Коллектив предприятия способен выпускать до восьми тысяч и более литров готовой продукции в смену.

По словам заместителя директора предприятия Алексея Конева, это полугодовая потребность таких крупных медучреждений, как Областная клиническая больница №2. Производство идет по полному циклу - от выпуска тары и до конечного продукта, готового к применению. Небольшое предприятие в количестве 20 человек способно закрыть потребности всей Тюменской области в данной продукции - от жидкого мыла, средств дезинфекции и дезинсекции и заканчивая препаратами от клещей и комаров.

"На данный момент мы поставляем свою продукцию в лечебные учреждения Тюменской области, Ямала и Югры. В каждом лечебном заведении Тюмени два-три препарата нашего производства", - уточнил директор ООО "ТК "Меридиан" Андрей Кожевников. Это такие важнейшие в медицине препараты, как кожные антисептики "Альписептик" и "Альписептик Форте", которые применяются в качестве кожного антисептика для обработки рук хирургов перед операцией, обеззараживания и обезжиривания кожи операционного и инъекционного полей, при проведении массовой иммунизации и в качестве дезинфицирующего средства для обеззараживания небольших по площади помещений, труднодоступных поверхностей, поверхностей медицинских приборов и оборудования, дезинфекции изделий медицинского назначения.

В 2014 году было выпущено новое универсальное дезинфицирующее средство "Альпиника", которое обладает антимикробным действием в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (в том числе микобактерий туберкулеза - протестировано на Mycobacterium terra), вирусов (Коксаки, ЕСНО, полиомиелита, энтеральных и парентеральных гепатитов, ВИЧ, гриппа типа А, в том числе А H5N1, А H1N1, герпеса, аденовирусов), грибов рода Кандида, дерматофитов.

Средство по параметрам острой токсичности относится к малоопасным веществам. Оно предназначено для дезинфекции поверхностей в детских садах, кафе и ресторанах, в магазинах, бассейнах, банях и гостиницах. Прекрасно дезинфицирует мягкие напольные покрытия, мебель, поверхности медицинских и специальных аппаратов, приборов, белья, одежды, обуви.

Побеспокоились тюменские производители и о дачниках. "Мы выпускаем два препарата такой специфики - для обработки участков от клещей и комаров. Препараты сертифицированы, к каждому прилагаются методические указания, и дачник может самостоятельно обработать свои сотки или обратиться за помощью к специалистам. Компания "Меридиан" имеет дезинфекционный отдел, который располагает необходимой материально-технической базой, современными препаратами, оборудованием и предлагает профессиональные услуги по дезинсекции (уничтожение насекомых), дератизации (удаление грызунов) и акарицидные (противоклещевые) мероприятия для предприятий, загородных домов и прилегающих к ним территорий", - рассказал Андрей Кожевников.

Компания "Меридиан" была создана 30 мая 2001 года как поставщик продукции на рынке дезинфицирующих и моющих средств. Детально изучив эту сферу услуг, компания в 2009 году наладила собственное производство дезинфекционных и моющих средств. В разработках продукции тюменская компания использует актуальные группы химических соединений и высокоэффективные компоненты. Партнеры "Меридиана" - крупные отечественные поставщики химического сырья. В производстве применяются современные технологии. Высокое качество продукции гарантировано контролем производства в соответствии с международными стандартами.

"Наши дезинфицирующие препараты значительно дешевле импортных аналогов, и мы выдерживаем конкуренцию с мировыми брендами", - отметил Андрей Кожевников. Это позволяет значительно расширить рынок сбыта – тюменскую продукцию охотно закупают предприятия Московской, Ленинградской, Свердловской, Челябинской областей, Республики Казахстан.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен