• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выступление специалистов компании "Транснефть-Сибирь" оценили в Санкт-Петербурге

Общество, 19:47 03 марта 2015
Далее в сюжете Тюменские школьники встанут в почетный караул

Молодые специалисты АО "Транснефть-Сибирь" приняли участие в финальном этапе конкурса самодеятельных творческих коллективов среди работников системы "Транснефть", посвященном празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие состоялось в Санкт-Петербурге 27 февраля.

Как сообщает пресс-служба компании, на сцене Летнего дворца в Петергофе выступили 11 творческих коллективов, прошедших региональные отборочные туры. Лейтмотив всех концертных номеров - дань памяти героизму и отваге советского народа в Великой Отечественной войне. В мероприятии принял участие президент ОАО "АК "Транснефть" Николай Токарев, который выступил председателем жюри.

"Символично, что финальный тур проходит здесь, в Санкт-Петербурге, – городе воинской славы, городе-герое, городе с богатейшим прошлым, славным настоящим и будущим. Пусть неповторимый дух северной столицы, вобравший в себя ярчайшие достижения отечественной культуры и искусства, подарит участникам вдохновение, поможет в полной мере раскрыть свой творческий потенциал", – заявил Николай Токарев в приветственной речи.

Молодые специалисты АО "Транснефть-Сибирь" выступили с двумя концертными номерами. В номинации "Оригинальный жанр" они представили постановку театра пластического танца "Любовь сильнее войны" – на белом экране человеческие тени в танце изобразили этюд о том, что не существует в мире чувства сильнее любви, которая побеждает разлуку и отчаяние. Минимум декораций, контраст черного и белого, отточенные и четко выверенные движения танцоров, ничто лишнее не отвлекало внимание зрителя от главной темы. Роли исполнили Екатерина Кирьянова, Владимир Красников, Артем Фомин, Евгений Балдин, Вячеслав Лотов. Подготовка к выступлению у молодых специалистов заняла два месяца.

Задумку творческой труппы театра теней АО "Транснефть-Сибирь" высоко оценили не только на региональном этапе, который проходил в начале февраля в Красноярске. Жюри, в состав которого вошли вице-президент компании Борис Король, руководители департаментов Наталья Куцик, Елена Щурова, Жанна Вебер, а также залуженные артисты РФ Алексей Горнизов и Галина Рогацкая, высоко оценило творчество молодых специалистов АО "Транснефть-Сибирь", постановка заняла второе место. В номинации "Патриотическая песня" АО "Транснефть-Сибирь" представил дуэт Татьяны Мезиной и Марины Белозеровой, которые исполнили вокальную композицию "На одной земле".

Поздравляя коллег с успешным выступлением, Николай Токарев отметил, что "Транснефть" примет участие в творческом конкурсе на уровне Министерства энергетики РФ с номером, в котором будут задействованы многие участники текущего конкурса. "Это большая честь и большая ответственность. Не сомневаюсь, что творческие коллективы организаций системы "Транснефть" смогут внести свой достойный вклад в общее дело", – подчеркнул президент ОАО "АК "Транснефть".

Финал конкурса самодеятельности стал одним из заключительных этапов подготовки ОАО "АК "Транснефть" к участию в мероприятиях по празднованию 70-летия Победы в Великой отечественной войне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен