• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Семеняко: власть и общество эффективно контролируют цены на продовольствие

Общество, 19:17 03 марта 2015

Правительство региона и структуры гражданского общества достаточно эффективно контролирует цены на социально значимые продукты питания. Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" член Тюменского союза автотранспортников и Общероссийского народного фронта Евгений Семеняко.

"Стоимость продовольственных товаров серьезно влияет на обстановку в регионе. Поэтому, контролируя цены на социально значимые продукты питания, губернатор и правительство Тюменской области проводят очень верную политику", - отметил активист ОНФ.

По мнению Евгения Семеняко, органы власти Тюменской области очень много делают для сдерживания роста цен на продукты питания. "Те договоренности, которые достигнуты правительством региона с торговыми сетями, служат серьезным сдерживающим фактором для остановки повышения цен", - сказал он.

В то же время, по мнению Евгения Семеняко, замораживание цен на некоторые продовольственные товары может повлечь рост стоимости других продуктов для потребителя. "Цены - как сообщающиеся сосуды, торговцы постараются компенсировать свои потери. Но сегодня самое главное - удержать цены на социально значимые продукты питания. Это очень важно для пенсионеров и других малоимущих слоев населения. Работу в этом направлении ведут не только органы власти, но и институты гражданского общества", - отметил активист ОНФ.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен